Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

3 января 2012 г. 20:12

Если бы все женские прозы (романы, мемуары и т.д.) были хоть чуть подобны творчеству Марты, я бы... положа руку на сердце, с удовольствием бы их читала. Все мы, кого-то любим-любили, потеряли и находим, в принципе, ничего нового, но ПОДАЧА! Я влюблена в Марту за ее острый язычок, за ее иногда язвительные замечания, за ее позитив в моменты душевного падения. Нравится стиль написания, за которым чувствуешь начитанного человека, который опирается на какие-то представления, ассоциации, где воспринимаешь именно личность героя, а не то кем он работает, чем занимается и по сути он бабник-бестолочь-наркоман... Мы тоже зачастую влюбляемся не всегда в пай-мальчиков и сами, согласитесь, не пай-девочки.

помню это. правда у меня это было как приписка к моей любимой "Улыбайся всегда, любовь моя". поэтому и воспринималось немного невсерьёз. но до сих пор помню: "Медея! Меня зовут Медея!!"

Какая впечатляющая легенда, спасибо что напомнила!!!
Такие непередаваемые впечатления были от "Улыбайся..." Кетро, что я так и не взялась их передать в письменном виде - вот только так, но этого, безусловно, мало (

как я тебя понимаю. тоже не смогла написать рецензию.. но от истории не удержалась)