4 апреля 2020 г. 10:17

5 Замечательный сборник!

Джек Лондон - один из моих самых любимых писателей. Поэтому, когда я беру в руки написанную им книгу, всегда уверена в том, что чтение будет интересным. Сборник "Северное сияние" и вовсе превзошел все мои ожидания. Я не могла оторваться от книжки ни на одну минуту! В этот сборник вошло 15 замечательных рассказов. Каждый из них, несмотря на небольшой объём, таит глубокий смысл и может многому научить каждого читателя. Писатель изображает сильных личностей - мужчин и женщин (индианок), которых суровый Север научил стойкости, не только физической, но и душевной. Автор много размышляет о жизни, о духовных ориентирах и ценностях. Помимо этого, было интересно читать о временах "золотой лихорадки", о быте золотоискателей. И, конечно же, сборник не обошелся без рассказов о верных четырёхлапых друзьях человека. Каждый рассказ - кладезь жизненной мудрости. Некоторые цитаты хочется перечитывать снова и снова, ведь они настолько жизненные, правдивые, поучительные. Джек Лондон - мастер слова, что уж тут ещё сказать.