Victory1985

4 апреля 2020 г. 13:32

0.5

Если я ни чего не путаю, то эта одна из начальных книг творческой активности Ю. Шиловой. Когда в её книгах еще не было бесконечного послесловия в ответах на письма. Лет 15 назад, мне нравились её книги, я их читала и даже с удовольствием. Потом же интерес угас, так как стало казаться, что все истории, как под копирку, да и авторского монолога было больше, чем самой истории.
Прошло много времени, прочитано много книг и я понимаю, как же кардинально поменялись мои книжные вкусы. В минутку какой-то ностальгии я выбираю эту книгу и снова встречаюсь с творчеством Шиловой...
Как же я пожалела! Это не книга-это полный "финиш". То что Наталья не адекватная было понятно с первых страниц, а от её бесконечных рассуждений просто стискивались зубы. Какая же она самоуверенная и противная героиня. Читать все её злоключения просто не возможно. Возникает стойкое чувство брезгливости и отрицание происходящего. Создаётся впечатление, что она единственная красивая женщина на свете и все мужское население планеты помешано на ней. Хоть со скептизмом, но "Да на здоровье", автору виднее. Хотя насколько я помню, все книги у автора одинаковые и если взять следующую, то и там будет такая же красавица. Возникает вопрос: А эта куда делась? Она же пуп мироздания, самая умная, красивая и желанная. Куда её дели?
Да простят меня поклонники Ю. Шиловой, но каждый читатель желает знать...
Я в недоумении. Что хотел автор, донести до читателя, в этой книге? На какую аудиторию, рассчитано это "Эхо 90-х" ? Или это аутотренинг по самовнушению о красоте и исключительности? Зачем вливать в голову, что брак -это ярмо, которое надо прекращать тащить, что он убивает женщину как личность и т. д. Серьезно? Ладно, ок! Но тогда почему, героини этих историй, в итоге, впрягаются в этот брак, с породистыми мужиками? Зачем эти бесконечные рассуждения и внушения?
А про породистых мужчин это отдельная история. Они же отдельная каста и все должны метиться на них.
Ну может молодое поколение девушек и заценит поучение жизни автора и все кинуться искать альфа-самцов, ну а вот взрослым женщинам, состоявшийся как личность, думаю данная книга (как и все творчество в целом) очень разочарует и кроме смеха, и раздражения, ни чего не вызовет.
Почему-то эта книга меня очень разозлила, разочаровала, отвратила от творчества автора напрочь и бесповоротно. Я понимаю, что это полет фантазий автора и каждый сам решает, как и о чем писать. Но! Как-то все мерзко, противно и хочется помыть руки. А героиня полное ....
Ну и в заключении минутка сарказма:
Если на курортном пляже, вы увидите мужика в красных плавках, который в 30 градусную жару, есть черную икру ложками. Знайте, это он! Породистый мужик :)))

В рамках игры "Книжное государство"

Тоже лет 15 назад прочитала несколько книг автора, но даже в период увлечения Донцовой/Поляковой она мне показалась не очень) Наверно, не совсем плохо, раз не одну книгу прочитала, но прочитала и забыла, даже здесь не отметила, потому что абсолютно всё из памяти вылетело.

Читая эту книгу воспоминания нахлынули волной, как в период Донцовы и Поляковы, я и Шилову с удовольствием читала., и даже вспомнила, что они однообразны до жути. А тут теперь сижу и думаю, а что мне нравилось-то? Это же полная ерунда, а все рассуждения какой-то бред неустойчивой психики и завышенной самооценки. Наверное мы повзрослели и поумнели для такой литературы :))))

Повзрослели, так точно :))

Там в последнем предложении у тебя Т9 постарался)))

3 раза перечитала и чуть нашла :)))) Спасибо большое :)))))))))

Цитата бомба))))))))

Мне тоже нравится :)))))