Ninfea

любитель лёгких книг)

6 апреля 2020 г. 12:13

2 Спойлер Ощущение как от просмотра плохого кино

Эту книгу я захотела прочитать под впечатлением от "Прекрасная помощница для чудовища" Знаете такое ощущение романтики и хочется чего то такого же) Та книга заинтересовала и понравилась, поэтому очень хотелось узнать какую же историю автор придумала для героя любовника Андрея Радова. Но ощущение радости не получилось. Ту книгу дочитывала, потому что хотелось узнать чем закончится, потому что все прям романтично, а эту уж поскорее дочитать и забыть. Считаю, что читать эту книгу как самостоятельное произведение, нет никакого смысла! Только как продолжение истории про Андрея. И то, так и не раскрыты чувства Андрея к Лере, что действительно он чувствует или не чувствует к ней. И сам Андрей уже совсем другой и вроде понятно, что прошло три года и мог измениться, но вот совсем не тот Андрей и какой то совсем добрый и такой заботливый. Куда то пропала вся его игривость, азарт, страсть. Сама история показалась совсем не романтичной и сухой. Как будто отдельные факты читаешь. В первой половине книге кажется, что Ксюша попала вообще не туда и места ей там нет. Как будто она вообще в книге лишняя. И постоянные отсылки к лишнему весу, ну вот что было бы если бы она так и осталась в своих 100 кг? Я вообще поначалу думала, что там ну 20 кг лишних или 25, но в конце книги какие то нереальные цифры описываются. Какое то все нереальное, вытянутое и знаете как будто без будущего.
Очень рада, что в эту историю не стали вписывать беременность и детей, хотя намеки были. Но это было бы уже совсем глупо.
Хотелось для Андрей Радова како то романтичной, захватывающей, интригующей истории любви, а не вот это все)