sam0789

Моё впечатление

6 апреля 2020 г. 14:44

Читать было интересно!
А ещё интереснее было увидеть, что и про Россию тут тоже будет! Я не любитель забегать вперёд, потому просто наслаждалась странами и их счастьем. (Я даже в оглавление не смотрела, чтобы Россия началась неожиданно).
Помимо секретов счастья каждой страны мы знакомимся и с историей этой страны! Пусть даже кратко, буквально в 2х словах. Понятно дело не передашь всего самого основного за пару страниц, но и мы ведь здесь за счастьем, а не за историей разных миров (не имеет значения, что все мы с одной планеты - у нас разные миры, кардинально!)
Больше всех зацепил Бутан! Он в самом начале книги. И после него шли ещё 30 стран - но зацепил он! И, прочитав про Россию, в которой я живу, я поняла, что автор может и не прочувствовать страну, про которую пишет! И может быть позиция счастья, которая меня зацепила, в реальности выглядит совсем не так...
Но не буду о грустном) с Россией я не согласна! Нет, согласна с тем, как нас видит автор, но не согласна с принципом счастья! Точно не азарт. Скорее "похер, пляшем". Именно он помогает нам уходить от проблем, сложностей и остаться в уме (пусть и не совсем здравом)))).
Я за границей была только в Египте и Турции. И вот когда читала про Турцию - узнала их кеиф))) я видела это в Турции )) вот это было здорово! А саму книгу отнесу к категории - перечитать ещё раз, спустя несколько лет )