7 апреля 2020 г. 07:31

3.5 Милая книжица для интересующихся космосом

Автор книги - действующий космонавт Сергей Рязанский здесь рассказывает в основном про свой личный опыт в космосе. Интересные ненапряжные факты из жизни космонавтов, технического устройства МКС и обычаев и традиций космического лобби xD
Познавательно почитать на вечерок, если вы (а) ребенок, (б) если у вас есть ребенок, можно почитать ему и (в) если вы вообще ничего не смыслите в космосе и в гравитации. Если же вы смыслите и хоть чуть-чуть интересуетесь, то тут, увы, никаких секретов вам не раскроют. Физика 8 класс, закон гравитации, яблоко упало на голову Ньютону, как рассчитать первую космическую скорость - все это, если честно, более кратко и более понятно написано в учебнике. Ничего подробного про супершикарные космические эксперименты, которые они там проводят по 12 часов работы в день, ничего про науку и будни, а больше про старые байки про космос, про ангелов, забытый в воздухе стакан и инопланетян.
Весело, мило, с ноткой здравого патриотизма. Здравого и приятного патриотизма, что от меня вы редко можете услышать.
Будет вечерок - советую.

Хотела написать рецензия, а, уже не нужно, вы все за меня написали) Приятно, когда мнения совпадают так точно)

Все раво любопытно было бы услышать Ваше мнение, даже если оно близко)