lince_anisha

10 января 2012 г. 16:15

Бралась за книгу я с большим интересом. Во-первых, потому что она на английском, а мне вообще интересно, смогу ли я осилить очередную новеллу, во-вторых, я вообще очень-очень люблю современные версии всем знакомых сказок.
Меня подкупило то, что работа довольно маленькая по объему и написана легким языком - то, что нужно для начинающего.
И я начала читать. Даже начала записывать перевод - на всякий случай, вдруг кто почитать захочет.

У книги, безусловно, очень интересная идея. Хотя бы потому что в основную версию сказки вплетаются ниточки из других вариантов - это смотрится очень необычно и интригующе.
Еще одним плюсом является то, что в истории о Золушке главным персонажем является принц или, как его все называют, Очаровательный.
Вместе с ним в сказку вплетается еще и история о Спящей красавице - очаровательного одаривают феи или ведьмы (особой разницы нет).
Принц привлекает абсолютно всех - мужчины уважают его, а девушки, все без исключения, хотят. И такое развитие событий было бы очень интересным, если бы не одно но.

Книга жутко пошлая!

Конечно, я прочитала предупреждение о сленге, сценах насилия и секса, но я не ожидала, что с первой главы начнется описание изощренных мыслей героини.
Читать было противно. Дочитала все же из-за принципов - я не бросаю книгу на середине. Из-за надежды - все же думала, что сказка будет хорошей. И из-за практики - не так уж много легких текстов на английском.

Но книгу не советую. Категорически.

оооо, поздравляю со второй книжкой на английском!!
Уже жду третью :)

Мне тоже нравятся <старые сказки в новом свете>, но сейчас пожалуй пройдусъ мимо...

Спасибо большое! Сама думаю, что бы такое почитать еще...

И правильно, не берите. Книга того не стоит =(