Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 19:49

5 Прислушайся к собственному сердцу..

Геннадий Михайлович Цыферов известный советский сказочник и сценарист. Возможно, большинству читателей он знаком по "Паровозику из Ромашково". Произведения для детей, написанные Цыферовым, можно отнести к жанру "сказки миниатюры". Впервые был опубликован в издательстве "Малыш". Сотрудничал с журналом "Мурзилка", детскими радиопередачами "В гостях у сказки", "С добрым утром", телепередачей "Спокойной ночи малыши". Долгое время работал в студии "Союзмультфильм" сценаристом. В соавторстве с Генрихом Сапгиром выпустил более двадцати пяти мультфильмов.
Сказка о добром слоненке с большими ушами была одной из любимейших сказок детства. Не перечесть сколько раз я ее читала,ведь именно ради того, чтобы понять слова на ярких страничках этой сказки, я спешила быстрее научиться читать.
История о том, как важно понять чего ты хочешь на самом деле, не только в плане профессии, а и вообще по жизни. Ведь скольким ребятам зверятам помог слоненок на страничках книги. Каждая лисичка, зайчишка стали счастливее благодаря помощи слоненка. А сколько радости мне в детстве доставляли странички с уютными домиками зверюшек и яркими звездочками над ними. Вот такие сказки, на мой взгляд нужно читать детям, потому что их пишут люди, многое испытавшие сами в этой жизни, и порой через свое творчество они могут передать такие простые, вроде бы, знания, которые некоторые просто ищут всю свою жизнь. Доверяй своему сердцу и тогда ты обязательно станешь счастливым.