ElenBooks

11 апреля 2020 г. 23:02

Возможно, вы найдете убийц даже раньше, чем герои. Всех убийц, кроме дергающих вас за ниточки. Но тише… они рядом.

⠀ Знакомо ли вам чувство, когда вы осознаёте, что история - полностью ваша? От первых же витиеватых фраз до чарующей музыки, которую буквально можно услышать на страницах. Будто кто-то забрался вам в голову и воплотил все, о чем вы только могли мечтать. Насколько это чувство редкое, настолько же ценное. ⠀

⠀ Прекрасная атмосфера Викторианского Лондона (пусть и несколько видоизменённого), не оставила мне ни единого шанса. Детективная линия, которая крепко держит в своих тисках почти до самого конца, создавая ощущение, будто ты тоже безликий участник этого представления. Клубочки, клубочки, которые тебе так хочется распутать, хотя ты прекрасно знаешь какую боль они принесут. Но ты ждёшь эту боль. Предвкушаешь ее. Лелеешь. ⠀

⠀ Любовь...которая затрагивает все струны твоей души, абсолютно безусловная любовь, заставляющая яростно закрыть глаза на все. Она одновременно пугает и восхищает...А дружба? Насколько удивительно и прекрасно автор видит все ее грани. Мало того! Воплощает в своей книге, мастерски интерпретируя исторические факты (а кто знает, возможно именно так все и было у Моцарта и Сальери?). ⠀

«Самое красивое всегда получается, если создаешь это с кем-то близким. Неважно, что — книгу, музыку, расследование, жизнь.»

⠀ Я жалею лишь об одном. О том, что не прочла эту книгу сразу же, как она попала мне в руки. Осознание, что я могла прочувствовать все это гораздо, гораздо раньше прошибает насквозь. ⠀

⠀ Понимание, что кто-то способен так видеть наш удивительный мир и написать нечто настолько продуманное и прекрасное потрясает до кончиков пальцев.

Instagram: elen.books