booky_wife

12 апреля 2020 г. 08:24

Хотите почувствовать себя хоббитом? - Летите в космос! Ведь там начинают расти волосы на пятках. Вдруг станете Фродо? :) Ну и с Днём Космонавтики вас всех, конечно же, ура!

Спасибо Сергею Рязанскому за то, что не посрамил отечественных космонавтов и тоже, вслед за иностранными, выпустил подобную книгу вопросов и ответов. Такая же по структуре была у Тима Пика "Спросите у...астронавта", я уже делала на нее обзор.

Итак, Сергею присылали множество вопросов, простых и сложных, серьезных и курьезных, и он постарался на них ответить максимально доступно и понятно. Получилась такая мини-энциклопедия о космонавтике с красочными фотографиями, забавными картинками и наглядными схемами.

Поскольку я люблю всё, связанное с космосом, мне, конечно же, было интересно читать эту книгу. Какие-то более технические моменты я просто пробегала глазами, а вот про жизнь космонавта, про работу на МКС, про фотографирование нашей планеты - это всё невероятно увлекательно.

Так что, рекомендую эту книгу всем, кто увлечен покорением космоса. Такая вещь в библиотеке лишней точно не будет. Я своей точно ни с кем не поделюсь ))