ami568

13 апреля 2020 г. 21:23

Книга - сахарная вата. Вроде бы вот она, так ее много, но на самом деле только ложечка сахара и много воздуха. Мелькнул и растворился... Но в своем жанре роман, по моему мнению, очень даже неплох, читается очень легко, сплошь одни диалоги, почти нет рассуждений, мыслей героев. Из за этого, конечно, есть некоторая картонность персонажей, особенно второстепенных. Прошлое героев не раскрыто, из за этого не очень понятно, почему Тревис стал интеллектуалом - забиякой, а Эбби - сексуальной пуританкой.

Личность Тревиса, конечно, не дает никакого ощущения присутствия ума, больше похоже на дворового парнягу, которого воспитали уличные банды, и у него серьезные проблемы с контролем гнева. Та же ситуация с предложением участвовать в профессиональной бевой лиге показывает недалекоглядность и узколобость Тревиса, который совершенно не учитал последствий связи с мафиози. И стоило какой то незнакомой девчонке не пасть жертвой его брутальных чар, он сразу становится охотником, который неотвратно идет по следу жертвы, и весьма результативно.

Эбби тоже совсем не создает впечатления девочки, которая занята учебой и старается не привлекать внимания, избегая своего неприглядного прошлого. Хотя что там неприглядного, непонятно. Наоборот, узнав о ее способностях окружающие были приятно поражены.

Это история трудных отношений с неуравновешенным парнем, а не сладкая историйка. Но Эбби очень нравится, как Трэвис просто с ума сходит от взглядов на его девушку других парней, и постоянно всем выбивает зубы. Она вообще не пытается его вразумить. Мало того, она еще и ставки на него делает в подпольных боях.

Также очень резало глаза постоянное внимание окружающих к их паре. Весь колледж только и следит за их жизнью, отношениями. Стоит им зайти в столовую, или класс, все взгляды устремлены на них. Ощущение, что это мюзикл, где все вертится вокруг главных героев.

Но за легкость чтения, конечно, эта книга очень ценна. Если бы такой незамысловатый сюжет еще и был тягомотно написан, это был бы провал. А так рука не поднимается поставить плохую оценку. Если бы мне было 14 лет, я бы в эту книгу влюбилась.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

У меня по тем же причинам хорошая оценка))

Да, жаль, что такие книги не попадались в девяностых. Зато сейчас, читай, что хочешь)