ViolettMiss

13 апреля 2020 г. 22:27

5 Записки о Хогвартсе

Здесь содержание мне побольше понравилось, чем в Рассказах про Хогвартс: о власти, политике и противных полтергейстах.

В этом небольшом сборнике Роулинг поведает поттероманам историю Минервы Макгонагалл, Римуса Людина, небольшой очерк о Сивилле Трелони и учителем, который преподавал до Хагрида уход за магическими существами.

Жаль, что таких книжечек только две пока что. Интересно было бы больше узнать и о других героях, которым мало внимания уделили в основных книгах.

История Минервы меня поразила больше всего, по сути она могла повторить историю матери, но выбрала карьеру вместо семьи. Кто знает, если бы она предпочла любовь, мы бы потеряли такого замечательного преподавателя и мастера трансфигурации.

У тебя, смотрю, прям полное погружение в мир)

ага)) но теперь перерыв сделаю)))

Точно?)))

пока Оно не дочитаю - точно, а там посмотрим))) хотя это лучше, чем в долгострой отправлять

)) Жду Оно значит;)

да, я вот погрузилась конкретно)) книга стопудово лучше фильмов

Как и в большинстве случаев))

ага))) хотя у меня некоторые герои выпали из памяти, пришлось включить фильм, чтобы некоторых вспомнить)

а вообще эти экранизации как по мне отличные и Доктор сон ещё понравился, книгу тоже думаю читать, хотя Сияние (фильм с Кубриком) мне вообще не зашёл..

Значит есть польза от экранизаций)) А вообще конечно надо их смотреть, когда уже подробности книги позабудутся, тогда больше шансов)
Доктор Сон мне тоже понравился, недавно смотрела, а Сияние мне больше по душе мини сериал, чем творение Кубрика, терпеть его не могу. А Сияние читала уже?

Вот экранизации Оно мне тем нравятся, что книгу на два фильма разбили и пока я считаю, что про детей прям идеально и оч атмосферно сняли. Ко второй части уже есть претензии, но небольшие

И вот я первую вчера пересмотрела и как-то вообще впечатление не портит)

Надо будет мини-сериал глянуть, я с Кубриком раза 3 пыталась смотреть, ни разу не досмотрела и прям осадок остался...
Сияние не читала
Вот я пока раздумываю, читать ли Сияние или сразу за Доктор сон взяться.

Согласна, книга, конечно, круче, но экранизация тоже хороша, особенно по уму разбили на две части не совсем так как по книге, но тут это очень оправданно имхо. Я первую часть тоже пересматривала))

Попробуй, он правда немного староват, но вдруг, в любом случае ооочень рекомендую книгу, одна из лучших у Кинга, и, если Доктор Сон и можно в принципе читать отдельно, то вот Сияние он довольно сильно спойлерит, но тут кому как, не всех это смущает,я просто спойлерофоб еще тот)))

Кстати, на днях посмотрела "Игру Джеральда" от нетфликс и офигела, что они нагло вставили туда сцену вообще из другой книги Кинга, причем обе я читала еще в школе, но и это не спасло...