TsarYulij

15 апреля 2020 г. 10:09

5 Деткам, наверное, понравится...

Я тот человек, который никогда не верил и не увлекался динозаврами. Хотя у меня в детстве и было несколько книг о них, я все-же предпочитала птичек-синичек)).
В этой книге больше информации чем в 100 энциклопедиях, и не только о динозаврах.

Перейдём к плюсам  книги:

1) Ян Малкольм, человек - наука, мастер высказываний, мое внутреннее я, ван лав короче))

2) Объяснения. Книга построена так, что вся информация вовремя и чётко подходит к каждой ситуации, и также, как я раньше говорила, очень хорошее объяснения.

3)Атмосфера. С уверенностью могу сказать, что у меня такое чувство, будто я побывала на том острове в том парке.

4) Фанатизм. Несмотря на явную угрозу людям на острове, а то и всей планете создатель парка не собирается оставаться, а наоборот открывать ещё в других местах парки.

5) Справедливость. Когда одному из главных создателей предложили  пронести пару десятков эмбрионов в балончике из-под пенки для бритья, за пару десятков миллионов долларов, он естественно, согласился. Но, на пути к судну его убили и съели динозавры. Так ему и надо.

Также хотелось бы отметить такие замечательные плюсы, как реализм, отношение к семье и детям и многое другие другие замечательные моменты.