15 апреля 2020 г. 17:15

5 Лучшее руководство по вязанию носков!

Если вы когда-нибудь задумывались научиться вязать носки, то эта книга будет для вас настольной. Это совершенно уникальное пособие попало мне в руки через знакомую, которая порекомендовала "гениальные носки" и дала почитать их на пару недель. В итоге, мне не хватило пары недель, чтобы полностью познакомиться с этой замечательной книгой и испробовать все предложенные в ней и интересующие меня техники.А потому пришлось покупать копию для себя, чтобы к тому же всегда иметь ее под рукой.
Главным достоинством этой книги является, конечно же, ее подробное и широкое содержание. Моя подруга - более опытная вязальщица, чем я, однако даже я практически с нуля смогла разобраться с замысловатыми носками. В первую очередь благодаря очень подробному руководству на каждом этапе этого процесса.
В начале книги вы узнаете, какие материалы и инструменты вам пригодятся для вязания идеальных носков. Затем вы сможете изучить основы вязания, чтобы с помощью этих азов вам без проблем дались более сложные техники. Поэтому если вы вдруг раньше не могли разобраться с петлями, то тут вы узнаете об их видах и особых, как и обычных, методах их набора. Далее вы перейдете к поэтапному вязанию носков. Тут есть техники на совершенно любой вкус, благодаря чему любой проект становится возможным. Хотите связать пару с мыском-звездочкой? Пожалуйста! Хотите добавить рюшечки? Без проблем! Необязательно следовать конкретным предложенным в книге мастер-классам.Эта книга настоящий конструктор, потому что вы просто берете то, что хотите увидеть в своих будущих носках, а руководство дает вам все необходимые инструкции! Хотя я бы посоветовала связать вам парочку из готовых предложенных моделей, ибо они безумно красивые, а некоторые просто забавные!
В итоге, я уверяю вас, что более подробного руководства по вязанию носков вы не найдете. Для меня эта книга стала находкой года, ибо как только мне нечем заняться вечером, то я ловлю себя на мысли связать какой-нибудь оригинальный проект по этой книге. А потому я с чистым сердцем рекомендую "Гениальные носки".