climate_change

14 января 2012 г. 22:32

Лучшее на Лайвлибе

Книга потрясающая. Понравился стиль книги. Есть в высказываниях и повествовании что-то такое, что заставляет с легкостью перелистывать страницы, что увлекает с первых строк и тянет следовать за развитием героя.
В книге показано становление и взросление молодого врача. Весь его жизненный путь с ошибками, достижениями, взлетами и падениями. Четко, на примере Мэнсона видно, как деньги, богатство, роскошь могут ослеплять, как чувство вертеться в высшем обществе сильнее жизненных принципов. Как легко можно переступить себя. Жаль, что отрезвление происходит такой высокой ценой. Ведь задумываться начинаешь только тогда, когда теряешь.
Интересна и любовная линия. Сначала я возмущалась жизненной позицией Кристин.Негодовала, как так можно поступать. Но лишь к концу книги я поняла, насколько повезло Мэнсону с женой. Насколько она все же чуткая, и насколько его любила. Я бы так не смогла. Ведь проще не мириться, уйти, разорвать все. А она пережила, поддержала, направила на путь истинный.

Ну и, конечно, медицина. Насколько во всех странах, во все времена все похоже. Ничего не меняется. Везде настолько несправедиво и тяжело, насколько показано в этой книги. И хотелось, чтобы было побольше таких, как молодой Andrew или Denni, имеющие желание и готовые бороться с системой, которую им навязывают rolleyes.gif

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!