17 апреля 2020 г. 18:54

3 Типичная история

Одна из немногих книг, о прочтении которой я жалею. Такая себе типичная история о плохом парне и хорошей девочке (хотя я бы поспорила, хорошая ли девочка). Персонажи абсолютно пресные, без раскрытия характера, без мотивация. Действуют просто потому что так нужно автору.

Я так и не смогла понять почему главная героиня познакомилась с Трэвисом случайно, если её подруга встречается с его другом. Или он просто так был занят кучей других девушек, что не обращал на неё внимание? Кстати о девушках. Что же такого прекрасного в главном герое, что девушки на него прям вешаются? Гора мышц и ямочки от улыбки? Ну такое.

Но самое худшее в этой книге - это, конечно, Эбби Эбернати, от лица которой идёт повествование. Настолько тупых, самовлюбленных и не думающих персонажей ещё поискать надо. Бросить парня, которого вроде как любишь, просто молча уехав с вещами вместо того, чтобы поговорить? Легко. Решить помириться с ним, но когда он скажет, что готов тебя отпустить из гордости промолчать? Без проблем. Увидев парня, которого ТЫ БРОСИЛА, с другой девушкой устроить ему истерику с обвинениями? Дайте два. Серьёзно, у неё так часто меняется мнение, что даже не успеваешь.

Сюжета как такового нет. Просто пара, которая постоянно ссорятся, мирятся, втягивают в ссоры своих друзей и все. Поэтому я не понимаю откуда у этой книги хороших отзывов. А возможно это просто я стала слишком старая для такого :)

Но есть в этой книге и немного хорошего - читается она очень легко.