Deli

Авангард дурного вкуса

20 апреля 2020 г. 16:19

4 Забористо! Бармен, повторить!

Пссст, малыш, не хочешь немного дури, качественной да забористой? Постой, да не убегай ты! Никаких запрещённых веществ, всё натуральное, ведь известно же, что лучший источник эндорфинов – безудержный смех при слегка поехавшей крыше. И настроение поднимает, и для здоровья полезно. Крыше, правда, будет нелегко. Ну да какая крыша не любит быстрой езды?

Рассказов и повестей в книжке много, все они разные, даже по жанрам, и каждый со своей шизинкой. И многие очень смешные, и дурь хорошая – одни одичавшие унитазы, бегающие по лесу, чего стоят. Я эту сцену ещё долго буду вспоминать и нервно икать. Бытовые казусы, фантастические бугагашечки, вампиры-суперагенты, мой моск выдаёт error.

И ведь, что характерно, большая часть юмора идёт не на уровне сюжета и ситуаций, а в стилистике. Умеет автор вворачивать такие фразочки, такие метафоры, что Ильф и Петров с того света одобряют. Я тож такое люблю. Беда только в том, что концентрация жмыха становится нереально большой, текст стремительно перенасыщается бугагашками, читать прям очень тяжело, потому что приходится всё время следить за словами, а сюжет на заднем плане куда-то ускользает.

Мы с тапком читали это вслух, точнее, я читал тапку. Говорит, что на слух воспринимать легче, а я страниц через пять уже начинал пыщ-пыщ и в фоновый режим. Но смешно. Попадётся если кому на глаза – можно брать, первая половина рассказов хорошо пробивает.

Спасибо, дружище Kitty , что не ругал мой вечно заплетающийся язык =D

Ну чего ты, нормальный язык. На таких хитрых предложениях кто угодно потеряется. А ты молодец, справлялся)

Я ж старался! Меня ещё Джо Хилл и Курт Гессе закалили ^_^
Будешь, кстати, Курта дочитывать?

Хилл жуть. Книга в смысле))
Вот, кстати, на Курта совсем что-то не тянет. Может когда-нибудь потом...

Я первый том уже опять забыл. Что такое происходит?

Аналогично. Память, как у рыбки)

Друг, но это же капец Х_х
Чо делать-то?

Прям сразу же почитать захотелось!:))

Не уверен, что оно оцифровано, могу дать свою бумажную)

Оу, да, давай лучше бумажную! Я в бумаге больше люблю читать!

Нуу... в общем, это... да xD
Телепорт?

Да... были у меня тут где-то расчёты по телепортации... сейчас найду и запустим!:))

А ведь это было бы идеально (раскатал губу)