Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

20 апреля 2020 г. 19:34

Иногда можно отвлечься от серьезных толстых книжек и почитать…картинки! Всем известный кот Саймона с его веселыми трюками-приключениями прекрасен не только в анимированном виде, но и в книжном. Уж вроде бы, что нового можно рассказать про котов? Но нет, они всё равно остаются в топе приятных развлекушек. Автору же Саймона и его приключений бесподобно удается обыгрывать его выходки, так что черно-белые картинки оживают, увлекают и заставляют рот расплываться в широкой улыбке!

На этот раз кот ушел от хозяина жить на природе, так сказать, без надзора. Ходить где хочется. Делать. Что хочется. Но вот кормить-то себя тоже самому пришлось, и к тому же в «дикой» природе ему встретится очень много других таких же вольных жителей. Кто-то будет к нему дружелюбно относиться, а кто-то – не очень. Большой опыт получит наш кот, но, как все путешественники, его всё равно потянет домой. Зато сколько историй он принесет с собой и впечатлений!

Некоторые истории в несколько страниц, некторые – как будто незаконченные, только намек на историю. В целом – как не очень упорядоченная коллекция картинок-открыток с историями о смешнючем коте.

Рекомендую любителям котиков, поклонникам кота Саймона, а также как позитивное отвлечение для разгрузки мозгов. Кстати, вдруг пришла мысль, что некоторые картинки могут быть использованы в качестве занимательной раскраски!

Прочитано в рамках игры Собери их всех!