La_Roux

с оттенком Рыжего

22 апреля 2020 г. 13:48

4 Бросить всё и уехать!

Хоть раз в жизни у каждого человека появляется такое желание! Уехать и начать заново в другом городе, в чужой стране, с чистого листа.. Порой чувство тоски не оставляет другого выбора - терять уже нечего. И под депрессивное настроение появляются безумные мысли "побега" подальше.
Только никто не говорил, что "там" вдалеке тебя никто не ждет! и жизнь течёт своим чередом, не добавляя тебя в свои планы. Хочешь выжить - придется крутиться! И не совсем "там" все красиво и романтично. Хоть это и Париж.
Моя героиня - Лиза рискнула пересечь Европу автостопом, без денег и документов. Совсем одна!
Апатия к жизни настолько затуманила глаза, что разум отключил инстинкт самосохранения.
Дорога была трудной, жизнь в Париже отвратительной, но возвращаться было некуда и не к чему. Осталась!
И Париж ей был совсем не рад.
Грязные улицы, объедки из помоек, ночевки с незнакомыми людьми в странных квартирах, вот она жизнь богемы. Я бы точно не смогла так, а Лиза сдаваться не собиралась. Личная жизнь напоминала рисование картин акварелью - такие же размытые лица, и воспоминания, которые лучше не взбалтывать!
Книга не для каждого читателя, язык повествования наполнен полной апатией к происходящему главной героини, обрывки фраз не дают полного описания, а безумство жизни в таких условиях поймут люди творческой души!
Итог - куда бы не поехал человек, за собой он тащит чемодан своего прошлого, своей тоски и боли! Города и страны не лечат душевные раны, а скитаться по бомжатникам и кушать из помойки совсем не романтично, даже если это помойка в Париже!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!