Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 апреля 2020 г. 21:47

4 Жила-была девочка

Да, не так уж и мало сказок и сказочных историй начиналось с этих слов. А уж какая оказывалась: грустная, печальная, или такая, где характерная девчушка показывает чудеса хитрости или верх наивности. Здесь, наверное, всего понемногу, но еще и атмосфера такая - да, сказочная, но еще ее и соблазняют аж трижды подарками, обладающими свойствами кое-что изменить, если потребуется. И направлены они на то, что, наверное, никому из нас в жизни не помешает. И вроде не требуется взамен ничего. Или так кажется. Все здесь неконкретно и даже немного расплывчато. Зато очень четкое ощущение того, что вот сейчас она, Агата, такая, какая есть, но если воспользоваться этим даром, окажется, что она уже другая. Взял подарок - потерял себя, пошел на компромисс - и опять то же самое, пожелал того, чтоб по быстрому и сейчас, а что потерял? Недетская сказка, и выбор предлагался недетский, и правду сказать, сильно отличается она от классических детских сказок, что-то зловещее ощущается, но нам об этом не скажут, хотя и кажется, что атмосферы страха здесь нет, но детские страхи прячутся даже на обычном стуле с одеждой на спинке. Самый сильный и запомнившийся мой детский страх.

В рамках игры "Собери их всех"