Firedark

28 апреля 2020 г. 10:14

Вы - человек, от которого зависит жизнь другого. И вы эту жизнь отобрали по закону и вроде бы по справедливости. А возможно, это была ошибка?
А что будет, если перед вами встанет выбор, отыграть назад, уничтожив при этом свою первую профессиональную победу или оставить все как есть?
Дальше невозможно писать, не превратив отзыв в спойлер. Но я рекомендую для чтения этот коротенький рассказ. Мне кажется, он о чем-то более важном, чем даже жизнь и смерть.

Спасибо. Это очень глубокие вопросы, на которые могут быть очень разные ответы. Стало интересно.

Согласна. И мы очень часто легко решаем, как надо поступить другому, но очень не хотелось бы, чтобы жизнь ставила нас самих перед подобным выбором.

Вот поэтому , нас жизнь и ставит в похожие ситуации )что решаем судьбу другого

Обязательно прочитаю этот рассказ. Но уже сейчас хочется задать вопрос: разве вправе один человек решать за другого? Решать чужую судьбу? Сколько покалеченных судеб из-за чужих решений!

Так ведь суды существуют. И решение зависит чаще всего от профессионализма судьи, прокурора и адвоката. И мы все знаем, насколько доступен хороший адвокат обычному человеку. Вывод ясен.