Ingris

28 апреля 2020 г. 18:57

3.5 Закрытие Австралии

Внезапно у Абнетта переведена на русский оригинальная история, не ваха, не марвел - европейский авантюрный роман в декорациях альтернативной истории с примесью фэнтези и некоторым юмором. Мир, где церковь приняла в себя магию и активно практикует ее. Мир в наши дни, где техническое развитие и общество остановились на уровне времен Великих географических открытий - и одно из этих открытий совершает авантюрист Руперт Триумф. Он открыл Австралию, и хотел бы, чтоб об этом открытии все забыли - потому как там совсем иная цивилизация, техническая, и раздолбай-мореплаватель вовсе не хочет ее уничтожения, вероятного, когда туда ринутся за богатством и новой магией подданные королевы Англо-Испанского союза. Скрывая эту информацию, Триумф оказался интересен заговорщикам, готовящим переворот в стране, вынужден бегать от разнообразных преследователей, распутывать интригу, останавливать убийц-террористов - и практически всё время в весьма пестрой компании актеров, шпионов, ведьм... Один из выводов, как ни странно тут, - не выпускайте демонов из варпа!