Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

28 апреля 2020 г. 19:33

Прочитала... Ура! Что сказать? Не понравилось... Когда увидела эту книгу, была рада, что смогу прочитать новую книгу этого тандема авторов. Их серию "Дом ночи" читала на одном дыхании, ждала продолжения.
А эта книга совсем не понравилась. Скучно, однообразно, никакого действия, вялотекущее повествование ни о чем. Ни интриги, ни романтики, ни сюжета, Н-И-Ч-Е-Г-О. Ничего нового, одна банальщина.

Фостер Стюарт, дерзкая рыжеволосая красавица, и голубоглазый брюнет Тейт Тейлор, капитан школьной команды по футболу. Они случайно познакомились. Только случайно ли? Они могут управлять стихией воздуха. Как это у них получается, они сами не понимают. Погибают их родные: приемная мама Фостер и родители Тейта. Они остаются одни.
Подростки узнают, что отец Фостер, выдающийся ученый, когда-то создал 4 пары детей, которым подвластны стихии Воздуха, Воды, Земли и Огня. Их надо отыскать. Вместе с этим, подростков пытаются найти четверо других взрослых детей отца Фостер, которые тоже могут управлять стихиями. От них надо прятаться, они не должны никого разыскать. Иначе быть беде.

Как-то так. "Я убегаю, ты догоняешь".

Ну и конечно, Фостер и Тейт понравились друг другу, они влюблены. Куда же без этого?

Вот и весь сюжет. Кто-то куда-то едет, кто-то от кого-то скрывается, кто-то кого-то хочет поймать. Бессмысленно, скучно, однообразно.

Хотя, возможно эта книга мне не понравилась, так как в данный момент, находясь в режиме самоизоляции, нам всем хочется драйва, действия, интриги и стремительно сменяющихся событий. Мы просто устали сидеть дома, устали от бездействия, от однообразия и ищем этого в книгах.