30 апреля 2020 г. 09:00

Этот спин-офф мне понравился гораздо больше чем "Королева и фаворитка".
Часть с гвардейцем не особо меня заинтересовала, но часть от лица принца открыла некие вещи которые хотелось узнать пока я читала саму трилогию Отбор. Как по мне, хоть здесь и было выделено на короля Кларксона не так много "книжного времени", если можно так выразиться, как хотелось, его неплохо  раскрыли.
Также, я не совсем понимаю как автор выбирала события из основной истори которые она пропишет от другого лица. Некоторые были вполне логичными, как например первое знакомство Максона и Америки, другие очень хотелось заменить болие важными и зна'чимыми где интересно было узнать состояние или эмоции принца или гвардейца. Я очень сильно надеялась, что в книге будет описана та "предфинальная" ( простите, я просто очень пытаюсь не спойлерить для тех кто не читал весь Отбор ) сцена с точки зрения обоих парней, но ее, увы, нет. На самом деле я бы прочитала всю историю заново от лица Максона, да и Аспена тоже, но это конечно для спин-оффа было бы слишком.
Вообщем книга "очень даже", особенно для таких как я, которые помнят Отбор наизусть, но окунуться в этот мир опять, очень хочется.