Ravenclaw

30 апреля 2020 г. 17:39

Лучшее на Лайвлибе

5 -Как странно-летать хотят все,- усмехнулся Дух.-Иной раз-прыгать, но только не ползать.Не быть в самом низу.Не пресмыкаться..У Астрагора сделалось задумчивое лицо.-Каждый хочет оказаться на высоте..Не понимая, что для этого надо прожить тысячу жизней, испытать превратности тысячи судеб, пройти множество извилистых тропок..

Потрясающе.Что еще можно сказать. Достойное завершение цикла. Читать было настолько интересно, что порой действительно забывала поесть))
В детской отечественной фантастике порой заложены такие незыблемые истины, но поданы они так мягко и ненавязчиво.Например, предисловие к данной рецензии. Наталье Щерба удалось великолепно продумать и прорисовать удивительный мир Часодеев, которых первое время, так и норовила назвать Чародеями.
В шестой книге наступает кульминация повествования, мы наконец-то узнаем все тайны, ну или почти все, часодейного мира и узнаем кто и на чьей стороне. Близится роковая битва между героями за трон Властелина Времени. Василиса стала ученицей самого Астрагора, но лишь ей и ее близким друзьям известна цель, за которую, возможно , придется заплатить страшную цену. А ее могучий Учитель семимильными шагами движется к победе, абсолютно не обращая ни на кого внимания, чуткость и жалость ему незнакомы, а уж Любовь и Верность тем более.Не учел))
Василисе придется делать серьезный выбор, решая не только свою судьбу, но и самых близких людей. Кто такой на самом деле Астариус и почему все так или иначе возвращается к этому старцу. К чему приводят сны и насколько они живы в реальности, обо всем этом и не только заключительная книга серии. Отдельное спасибо автору за невероятный Драголис, древний и таинственный, за необыкновенных обитателей этого странного места и за то, что Любовь действительно творит Чудеса в потрясающем мире Часодеев..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!