Mar_sianka

по печенькам

30 апреля 2020 г. 19:00

Всё-таки надо признать, что Корнелия Функе - скорее, не мой автор. Мне вроде бы понравилось её «Чернильное сердце», однако читать продолжение совсем не хотелось. Решила попробовать другой цикл автора - но мне не очень зашло. История о мальчике, который проник в волшебный мир через зеркало своего пропавшего отца - звучит интригующе. Потом туда прошёл его брат, брата ранили, и он стал превращаться в каменного человека, гоила. Собственно, вся книга рассказывает о том, как этого младшего брата спасали. Вроде бы всё на месте. Атмосфера, сказочность, некоторая мрачность. Классные отсылки к Синей Бороде, Белоснежке, Рапунцель, Спящей красавице и другим сказкам. Но мне было скучно. Абсолютно не сложились образы героев, мне было всё равно, что с ними будет. Мне кажется, было бы интереснее узнавать этот мир вместе с героем, а не перенестись сразу в то время, когда он там полжизни провёл. Как раз можно было проникнуться, полюбить героев... Любовная линия ещё меня отталкивала - мне кажется, она тут вообще не к месту. Но оценки у книги хорошие, и объективно мне придраться не к чему. Так что просто не моё это вот всё)

Книга прочитана в рамках игры Новая рулетка.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!