Ptica_Alkonost

3 мая 2020 г. 00:57

0.5 Древнейшая профессия в современном Лондоне

Эта книга идеально подходила по параметрам нескольких игр, поэтому я рискнула ее взять, хотя отзывы совершенно не прельщали. И скажу, нужно было слушать внутренний голос. Потому что это не просто не литература, это даже не дешевая беллетристика, это трешевый мусор. Удивительно, что по этой, с позволения сказать книге еще и экранизация есть (это,кстати, стало фактором выбора в игре). Даже не знаю, что можно сказать в отзыве-то, настолько все гадко и нечитабельно было, что листала по диагонали.И в целом, этого было достаточно, чтобы убедиться в бесперспективности вообще какого-то развития сюжета. Уже не юная, беспринципная и раскованная (если не сказать разнузданная) англичанка, кичащаяся своим высшим образованием работает девицей по вызову. Текст представляет собой мешанину из сюжетов ее "рабочих будней", из общения с приятелями, родителями (к слову они вполне себе в курсе ее заработка), случайными людьми, большую часть которых она оценивает с животной точки зрения. Она бравирует своей работой, тщательно относится к своей экипировке (разнообразной, надо сказать), имеет свой алгоритм "интеллектуального" общения и вообще - только вежливые клиенты, много времени уделяет "рабочим органам" и поверхностям (как своим, так и партнеров), получает удовольствие от процесса хмм.. труда, пытается при этом строить личные отношения (было смешно, что своих приятелей она называет кодовыми кличками, ассоциирущимися у меня с форматом бумаги - А-1, А-2, А-4. Ага, А-1 это ватман...). Для кого написано? Что хотел сказать автор, помимо того,чтобы заработать деньжат, да ничего. Хорошо было только одно - у меня книга в электронном формате и я ее сейчас благополучно удалю и постараюсь развидеть, чтобы не терять хорошие представления о людях, пусть со мной остается эта милая иллюзия.

Прочитано в рамках Собери их всех и на сборке Игоря в Книжном путешествии