ami568

3 мая 2020 г. 16:44

Книга- пролог, книга - начало. Автор дает немного информации о героях, о сюжете, и обещает, что все впереди. Перевернув последнюю страницу, чувствуешь себя обманутой, вовлеченной в чтение всей серии. Хотя серии я читать не любитель. Но тут уже не отмахнешься. Нужно продолжать.

Гвендолин очень легкая, приятная героиня. Она не из категории всезнаек, которые подготовлены к любой ситуации. Большинство приключений, в которые она оказывается втянутой, происходят с удивлением на ее лице. Ведь внезапно для самой Гвендолин, она оказывается Рубином, одной из двенадцати, да еще и перемещается во времени. А для чего предназначены эти 12 людей, автор не открывает читателю. Но замысел явно очень интересный.

Гидеон, парень, который один из двенадцати, сопровождает Гвендолин в путешествиях во времени, помагая неопытной девушке. Но тут явно еще и романтичная история маячит вдали. Здесь тоже явная попытка заманить читателя на всю серию.

Вокруг Гвендолин закручивается многослойная история, полная тайн, которые ей и читателю предстоит разгадать. И это явно не травки на лугу собирать. Последнее перемещение уже чуть не стоило жизни Гвендолин и Гидеону.

Ну что ж, завариваем большой чайник чаю, устраиваемся поудобнее, и открываем Сапфировую книгу...

Игра ФФаннтGame