Kassiopeya76

4 мая 2020 г. 19:07

Очень интересный и увлекательный роман, который очень даже в стиле автора. Как и всегда, Робертс удалось создать завораживающую и мистическую атмосферу старого плантаторского дома, передать дух и колорит местности, в данном случае — моей любимой Луизианы, а в частности Нового Орлеана. Маленькие улочки, кафешки откуда звучит каджунская музыка, фестивали, местные поверья и вуду — все это придает роману особый шарм и очарование. Кроме этого, понравились оба героя. Деклан просто мужчина-мечта — уверенный в себе, заботливый, целеустремленный и идущий до конца. Лина — независимая, сильная и самодостаточная женщина, которая крепко стоит на ногах и не верит в мужскую любовь. Деклану непросто будет завоевать ее сердце — только безграничной любовью, терпением и пониманием. Очень жалко было Аби... бедная девочка, умереть такой вот страшной смертью рядом со своим маленьким ребенком. В ней, несмотря на ее хрупкость и наивность, было столько силы и любви, в отличии от ее мужа, который поверил наветам и нашел самый легкий способ — уйти из жизни, вместо того, чтобы оберегать и заботиться о дочери. А еще автор сумела меня удивить, поселив душу Аби в Деклана... вот бы так все мужчины смогли прочувствовать на себе, что значит родить ребенка. Роман получился очень живым, с тонкостями и мелочами местного колорита и читался он на одном дыхании. Спасибо. Оценка 5