Meres

Это просто мысли и эмоции

4 мая 2020 г. 19:07

Хороший детектив с тайнами и загадками, и неожиданной развязкой! Расследование похищения двух детей из частной школы, родители которых известные люди, приводит к неожиданным выводам, замысловатым поворотам и страшным событиям. Здесь два очень ярких персонажа: главный герой — Алекс Кросс, умный и проницательный полицейский и психопат, такой же умный, но еще и коварный, за перевоплощениями которого очень интересно следить. В этой книге много всего: есть любовь, есть предательство, смерть, которая рядом и еще, здесь очень много психологии. Мы можем проследить не только мысли детектива, но и глубоко проникнуть в мысли изощренного убийцы, одержимого идеей стать идеальным преступником. Очень понравилось, что сюжет непредсказуем, постоянно держит в напряжении, да и финал книги, тоже сложно угадать.
В общем, плюсов много, хоть есть и незначительное количество минусов, связанных с затянутостью некоторых описаний, но их мало, поэтому большого значения они не имеют. А в целом, книга понравилась и можно смело продолжать знакомство с этой серией книг.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство" и моба клуба "Книжный винегрет"