Lersy

30 января 2012 г. 19:08

Как я уже говорила в рецензии на первую книгу о Гарри – герои учат нас многим вещам. В этой книге я научилась преданности. Наверняка вы уже догадались, о ком я? Да, именно о Добби.
  Несмотря на то, что его хозяева, мягко говоря, не любят Гарри, он все-таки набрался смелости и попытался его спасти. Таким образом, Добби был предан и Гарри, и своим хозяевам тоже. Ведь он не рассказал Поттеру в чем дело - сплошные намеки и самобичевание.
  Конечно же, я не могу не отметить и момент с носком. Это научило меня тому, что всегда надо отражать, что ты делаешь. Ведь носок попал к миляге Добби чисто по случайности! А все они - невнимательность и небрежность. Зато теперь Добби свободен и, надеюсь, больше не будет мешаться под ногами.
  В остальном, эта часть впечатлила меня немного меньше, чем первая. Да, по-прежнему интересно, захватывающе, но чего-то не хватило.… Наверное, волшебства, которого было так много в первой части. Не магии, а именно волшебства – красиво украшенного зала с горой еды, говорящих картин и прочего такого.

10/10, посмотрим, что будет дальше!

Спасибо милой Sovushkins номер два! С каждой серией Клиники прочитанной книгой, у нас появляется больше тем для разговора!
А за любезно предоставленный бумажный вариант, выражаю огромную благодарность Даше!

1 2

Дальше будет только лучше! Намного лучше!!!

Наверняка)
Уже скоро начну третью часть!

Приятнейших вам минут)

Спасибо!

Решили всю серию прочесть залпом? Не боитесь передозировки, притупления эмоций и восприятия?
Помню также читала залпом и, наткнувшись на уродливый перевод в какой-то из книг, просто взвыла, пришлось делать передышку, чтобы успокоиться и принять "новые" имена. Надеюсь, что в вашей серии всё нормально с переводом, и каждый герой останется самим собой, а не превратится в какого-нибудь Снёгулла.

Ну, как залпом - я читаю через один :)
Книги же подруга принесла, а у меня тут и флэшмоб, и еще куча того, что срочно нужно прочитать. Так что передоз со мной врятли случится :)

Честно говоря, увидев вместо Снейпа Снегга я была немало удивлена...

Вот оно как, я уж подумала раз рецензии одна за другой, значит и книги также. Простите за поспешность суждений и желаю вам побольше времени на всё.

Ну, первая рецензия была написана где-то с неделю назад, если Вы об этом)
А вообще я обычно совмещаю чтение, сразу две читаю) Так что вот...

Спасибо Вам большое!

Мдаа, могла бы оправдать свою невнимательность непривычным, неудобным новым оформлением сайта, но скорей всего всему виной "Кетанов" и зубы мудрости. Надо больше спать и поесть что-ли ;)

Ага, вот у меня в своё время как раз передозировка Гарри и была!

Хотим мы этого или нет, но Гарри Поттер стал неотъемлемой частью жизни нашего поколения. Лера, удачного тебе дальнейшего чтения!

Спасибо, Катюша!
Да, это уж точно. От этого мальчика-волшебника теперь уже никому не спрятаться ;)

так ты всю серию быстро съешь... я Поттера наверное на месяцев 8-10 планирую растянуть. :Ъ

Ого... Не долго ли?

раз в 10 книг... вполне нормально :]

Кое-кому пришлось на семь лет растягивать :-)

...еще и ждать годами продолжений)) эх, детство, детство...

завидую автору рецензии - хотел бы вычеркнуть воспоминания и прочесть всё в первый раз. Надо было это желание на Новый Год загадать)

о как это прекрасно - окунуться в мир Гарри Поттера в первый раз!;)

чудесная рецензия :)) с каким же трепетом я сама открывала эти книги в первый раз))

эльфов с людьми не сравнивают, а носок к нему попал по гениальному замыслу великого гп, да подаст ему господь побольше рыжих близнецов

Это камень в мой огород?...

Ведь он не рассказал Поттеру в чем дело - сплошные намеки и самобичевание.

Он не мог)) Не потому что был предан, а потому что такова магия сделки между домовиком и его хозяином. Подробнее об этом будет в шестой и седьмой.
Это не умаляет заслуг Добби, конечно =)
А носок к нему всё-таки попал не случайно =))

Ну, про носок, я, наверное, просто немного неправильно выразилась. Я имела ввиду, что относительно хозяина (не бууду спойлерить) носок прилетел абсолютно случайно, ведь он даже не обратил на него внимания!

Многое бы я отдала, чтобы заново ощутить то чувство, которое было у меня, когда я впервые читала Гарри Поттера, и думается мне, если бы в тот момент у меня были все книги сразу, я бы не смогла растянуть чтение на 7-10 месяцев, хотя тогда растянулось чтение на 7 долгих лет, когда ждешь выхода книги, а потом каждую неделю забегаешь в книжный магазин и ищешь на полках желанную историю о юном волшебнике.
Ох, воспоминания..
Вам желаю приятного прочтения! Надеюсь следующие части вам понравятся больше.

1 2