Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

5 мая 2020 г. 22:05

История о попаданке из нашего мира в магический. Мирослава оказавшись в новом мире узнает, что тут у неё есть семья: мать, отец и брат. И если отношения с братом сложились практически с первого слова, то с матерью контакт не был найден. Да и как тут наладишь контакт, когда тебя старательно пристраивают на место пропавшей дочери с которой ты оказываешься ещё и похожа внешне. К счастью, Мирославы у неё рано инициировались магические способности и она была отправлена в Академию. А дальше как и положено, несговорчивая соседка, парни-друзья.
При всём этом Мирослава совсем не стремится заниматься магией, она стремится быть поваром. Даже в общежитии она кормит всех своих друзей вкусностями и даже ругательства у неё связаны с кулинарией.

Вот что мне не нравится в историях про попаданок, так это сокращение имен. Если Мирой девушка представилась сама, то то как бесцеремонно она превратила Чарльза в Чарли, а Лелею в Лилю мне совсем не понравилось.
Сама того не желая, Мира сумела нажить себе влиятельных врагов, о которых даже сама пока не знает. Так что обязательно буду читать продолжение, тем более, что ещё и непростая любовная линия наметилась.

Собери их всех
Книжное государство, тур 6