Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

5 мая 2020 г. 22:16

Вторая часть серии про общество, запертое в огромный цилиндр, где на каждом этаже, именуемым здесь полянами, находится свое дело. Где-то выращивают растения, где-то живут люди и все в этом мире благополучно, по крайней мере на первый взгляд.
В первой части главные герои предприняли попытку спасти Спасгород от ужасного монстра, но это у них не получилось и в продолжении они занимаются продолжением этого дела, попутно находя себе приключений на одно место.
Повествование все также представляет многоуровневую игру, однако с этой книгой уже пришло ощущение, что близнецам уж слишком все просто дается. Моментов, где вот-вот и все, а тут кто-то или что-то появляется, уж слишком много. При этом роялями из кустов это тоже назвать сложно. Все обусловленно.
Единственный момент, который по-настоящему испугал и было ощущение, что сейчас вот оно придет не только за детьми, но и за мной – появление Касимиры. Вот настолько шикарный и атмосферный персонаж, что мороз по коже от одного только упоминания.
В целом, это все та же хорошая история о детях, которые пусть и кажутся идеальными, но имеют свои характеры и цели. Приступаю к следующей книге.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"