6 мая 2020 г. 07:45

Несмотря на некоторую вторичность (все это я уже где-то читала: и попаданок, и заговоры, и разногласия в семье, и отношения в общаге) книга мне понравилась. Главная героиня умерла в своем мире и волею Безымянной богини переместилась в другой мир, стала обладательницей магических способностей огня и воздуха, разговорной речи и обрела новую семью: брата, с которым быстро подружилась, отца, который не лезет в дела жены и дочери совсем, считая, что он просто даст денег, а дальше как-нибудь сами, и матери - главной стервы аристократического круга. Мирослава довольно быстро осваивается в новом месте, мечтает исполнить еще земную мечту - стать поваром и отрыть собственный ресторан, но реалии таковы, что ей приходится учиться управляться с собственной магией и учиться в Магическом университете.
А в это время где-то в мире зреет заговор последних демонологов, которым сама Мирослава встала как кость в горле и чем-то постоянно мешает.
Ну и, конечно, в книге осталось много заделов на продолжение, которое я просто горю желанием прочитать.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" дуэль с Antirishka и клуба "Ромфант и фэнтези" "Академия РиФ".