6 мая 2020 г. 12:32

5 Как превратить пустынную квартиру в царство кактусов

Кактусы и суккуленты – идеальные растения для современного городского жителя, особенно для такого рассеянного, как я. Из-за того, что я или забываю поливать цветы, или уезжаю куда-нибудь и забываю попросить полить цветы моих друзей, у меня никак не получается сделать дом уютнее за счет зелени. Я подумала, и решила, что выходом может быть решение заставить дом растениями, которые стойко переносят сложные времена – а именно суккулентами и кактусами. Чтобы они наверняка прижились, вместе со своей первой опунцией я принесла домой эту книгу, потому что она вызвала у меня доверие. Автор не говорит, что эта книга для профи, скорее для начинающих – и это обнадежило меня на то, что я справлюсь с воспитанием своего первого кактуса.

Теперь я прочитала всю книгу целиком и жду доставку новых кактусов и парочки живых камней – книга реально подарила мне веру в то, что у меня получится устроить дома свою собственную оранжерею. С ее помощью я прикинула, как обустроить свой зеленый уголок и какими растениями его заполнить. В ней очень много вдохновляющих примеров и фотографий, и интересных фактов о кактусах – не могу дождаться, когда можно будет позвать кого-нибудь в гости и козырнуть своими знаниями о кактусах.

Книга действительно очень хорошая, мне понравилась, 10 цветущих кактусов из 10.