6 мая 2020 г. 18:07

1.5 больше инверсий богу инверсий

Я была абсолютнейше уверена, что книга мне понравится: аннотация способствовала, высокий рейтинг тоже. Потому пару глав после открытия я несколько раз перепроверила, тот ли шедевр попался мне в руки, не плохой ли это фанфик, или может какая-то редакторская шутка (хотя едва ли хоть один редактор видел эту книгу в глаза). В итоге я осилила четыре (или пять) глав и отправила произведение в недочитыши, всё ещё находясь в недоумении. Может, это я глупая и что-то не так поняла, но такого плохого, откровенно бездарного и кривого текста я не видела уже очень давно. На мой взгляд, издавать подобное равняется не уважать читателя.
А больше ничего говорить и не хочется, просто море случайных цитат только из первых глав вам на рассмотрение:

— Я надеялся, — тихо сказал он спустя продолжительную паузу, — что ты умнее, — холодно бросил он.

Вот, например, мой бывший пациент оказался натуральным придурком, конечно, его нельзя сажать во главе Ариен.

— Да, это так. Но еще он сказал, что вы первородный... — вновь замолчал Рэйнхард, будто выжидая, что я на это ему скажу, когда у него такой аргумент.

Когда я начала раздеваться, то ощущения были такими, что я смогу поставить свою куртку на пол — и она упадет, настолько пропыленной и грязной я себя ощущала.

— Соль, проводите меня, — опять же, сказано это было не как приказ, а скорее как просьба. И в то же время у меня и мысли не возникло перечить.

И столько было в этом жесте одной определенной эмоции, что она почему-то очень сильно задела в этот миг меня.

Все, что нужно будущей хозяйке Дома, — это стать отличной Хозяйкой!

Что такого было в нем? Не знаю и понять пока не могу, но это цепляло. Совершенно странным, непостижимым образом мне хотелось видеть в нем родственную душу. Я пока не могла понять, что все это значит, но что-то необычное и давно забытое было во всем этом.

¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯

The End.