9 мая 2020 г. 13:48

5 Теперь одна из любимых книг

Кэтри Уэбб "Наследие"
Эрика со своей старшей сестрой Бет приезжают в семейную усадьбу, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе дома. Они в детстве каждое лето приезжали сюда к бабушке Мередит, но уже много лет не посещали семейное гнездо. Теперь они вступают в права наследства и им придется вновь встретиться со знакомыми детства, а также выяснить события семейной  трагедии 23хлетней давности. -
Нет, если вы подумали, что это очередная банальная семейно-таинственная муть с сюжетом "о боги, муй муж - это мой брат!", то это совершенно не так!
Это. Было. Прекрасно. Я окунулась в атмосферу тайн английского семейства Кэлкотт, берущих начало в событиях столетней  давности, произошедших в Америке с прабабушкой сестер, Кэролайн. Конечно, моя огромная благодарность переводу. Отличный сочный и яркий слог, слова льются со страниц чистой рекой, в общем дайте таких переводов побольше! -
Прежде всего этот роман о том, что у каждого человека, будь он 35тилетним мужчиной или 99летней старушкой, есть свое юное или детское прошлое, с переживаниями, чувствами, любовью и проблемами, которое накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Здесь очень хорошо показано, как 18тилетняя красавица, до безумия любящая своего мужа, может потом сломаться и, совершив роковой проступок, навсегда убить в себе искру любви, а маленькая веселая девочка, жаждущая внимания нелюбящей ее матери, становится злой и бездушной...
Всем-всем-всем очень-очень советую!