9 мая 2020 г. 21:43

Вторая книга является прямым продолжением первой, поэтому впечатления от книги могут быть немного спутаны.
Итак, Мира все больше осваивается в новом мире, успешно учится демонологии, от которой она в восторге и даже смиряется со стихийной магией. В этой книге романтическая линия более предсказуемая. Даже про соседа Майка, Конора, я сразу была уверена, что не к добру его ввели.
События в книге во второй половине неслись просто очень быстро. Если в начале нам подробно описывается и процесс обучения, и какие-то личные заморочки, то после половины книги все сливается в череду событий. Здесь смешиваются и демоны, и новые демонологи, и какая-то недовойна с темными инферналами, к которой было подготовки больше, чем самой битвы, а уж эпилог, который показал, как все счастливы оказался чем-то лишним для меня. Слишком уж все хорошо и сладко.
Но зато описания студенческого быта могли бы быть довольно интересными и увлекательными, если бы не возникало ощущения, что во всем университете всего 2 или 3 преподавателя, отсутствует ректор вообще, ну и студентов кроме компании друзей еще человек 5 от силы.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" дуэль с Antirishka