yulechka_book

10 мая 2020 г. 16:27

2 Китайский Декамерон.

Что можно сказать об этой книге ? Да много всего , написано фривольно для того века , несколько занудно для нашего.
Для меня это был бесконечный Декамерон со сменой китайских имен , и поэзиией и описанием играющих на цитре дев.
Во многом раздражал стиль повествования , не надо мне рассказывать на каждой странице о том что думает автор об поведение того же богача.
Эта книга несет в себе мораль , видите себя целомудренно иначе вас накажут духи предков. Вопрос при такой морали эти предки не грешили ? Спорный вопрос .

И это на тысячу страниц?

Ну я бы могла наподобие наших знакомых змеюк написать о том как красиво тот или иной кувыркается с наложницей. Или как старика после секса с наложницей хватил паралич . Но думаю кому интересно сами прочтут. Я узнала что их 3 тома .

Фуу, расписывать такое.

Моя мама говорит, что в двух томах этой книги сплошной секс. Я сама не читала ещё. Но у нас с мамой 30 лет разница, и понятие секса тоже очень разное. Я хотела бы услышать от вас мнение по этому поводу // прежде чем начать читать.

На мой взгляд книга более классическая . Что касается интима то , я не скажу что слишком откровенное. Он увлек ее в комнату , ну а дальше все зависит от героя. Откровенных сцен я не заметила , скорее намеки на интим. Буду ждать твоё мнение .

Стоят книги на полке, каждый день в глаза бросаются. Думаю очень скоро они меня доконают и я их прочту.