AceLiosko

по кофе и прокрастинации

12 мая 2020 г. 11:10

Первый том "технолухов" вполне соответствует сложившейся стилистике цикла: Мозгоеды набирают проблем, во что-то вляпываются, спутывая клубок событий еще больше, чтобы во втором томе во всем разобраться и в эпическом (или не очень) сражении всех спасти.

Но пока что обрывки сюжетных нитей только разбегаются в разные стороны. Капитану Петухову настойчиво напоминают о былых военных подвигах и о том, что некоторые за эти подвиги хотят мстить. DEX-company нависает на всей историей все более зловещей тенью - команда узнает о находящемся поблизости ещё одном "сорванном" киборге, и естественно лезет в бутылку спасать его. Только оказывается, что не все "бракованные" одинаковы по сути своей (отдельно хочется сказать, как здорово, что их не стали делать под копирку), и намучаться с новым питомцем явно придется основательно.

Я люблю "олухов" за атмосферу, которую дарят мне эти книги - точно знаю, что при прочтении буду как минимум улыбаться, если не смеяться вслух. В этом плане цикл не перестает меня радовать, и даже если сюжет в некоторых местах и начал провисать, я все равно произведением очень довольна.

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #60
и Пятилетку - в три тома! Тур 12/2. Ход #8