DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

4 февраля 2012 г. 18:04

Эта книга очень давно живет на полках моей библиотеки. Но я никак не могла ее прочитать. Всё собиралась с духом. Но одно удивительное обстоятельство заставило меня открыть первую страницу данного произведения - мне просто захотелось узнать больше о культуре Японии, о религии, распространенной в этих местах. Тем более очень часто доводилось слышать из разных источников слово "буддизм".
Я нисколько не пожалела о том, что прочитала эту книгу. Она уникальная. Там написано обо всем в доступной форме. Помимо основной сюжетной линии встречаются еще и маленькие истории, которые рассказывает сам будда.
Книга разделена на главы, но они такие маленькие, что чтение становится психологически приятным. Нисколько не напрягает объем того, что нужно прочитать. Я была согласна абсолютно со всем, что говорилось. Вот только последние две главы мне не очень понравились.)
Такое чтение подойдет для всех людей. Здесь есть философия, яркий сюжет, мистика и множество других интересных мелочей. Попробуйте. Может быть она понравится и вам.)