14 мая 2020 г. 12:00

Еще одна интересная и необычная нон-фикшн книга в мою коллекцию. Наверное, о сериалах каждому из нас есть, что сказать, мы постоянно видим все новые и новые новости о выходе того или иного сериала, в том или ином виде ведем списки того что хочется посмотреть и что уже посмотрели. Сейчас сериалы – это возможность подумать без особых на то усилий, ведь о книгах и авторском кино такого не скажешь.
Иван Филиппов, один из авторов подкаста «В предыдущих сериях» на Кинопоиске и автор Telegram-канала «Запасаемся попкорном», написал без преувеличения прекрасную книгу, этакий гид по важнейшим сериалам нашего времени. И да, их всего 55 в данной подборке и это не значит, что это все, просто нужно же чем-то себя ограничить, это то, что точно стоит посмотреть. Язык в книге очень простой и понятный, а всё, что не понятно, тут же объясняется, без сносок, органично вплетаясь в текст.
В книге можно найти ответ на вопрос: Как же, блин, так вышло, что сериалы сегодня не просто развлечение, чтобы убить вечерок, а настоящее искусство, вставшее на одну ступеньку с авторским высокоинтеллектуальным кино, над которым работают лучшие режиссеры и актеры современности.