14 мая 2020 г. 21:12

5 Вдохновляющая история!

Знаете, бывает так, что читаешь книгу и прямо во время чтения понимаешь, что параллельно твой мозг уже пишет на неё отзыв. Наверное, это что-то неподвластное, такое необычное чувство внутри, что тебе непременно захочется поделиться той эмоцией, которая живёт внутри во время прочтения. Именно так случилось с этим романом.

В центре сюжета отец-одиночка Том и его дочь Ханна, которая с самого раннего возраста вынуждена бороться за жизнь, ведь у неё очень опасная болезнь сердца. Чтобы справиться со всем этим и вселить веру Том и его труппа на каждый День Рождения дочери ставят специальный спектакль, такие дни и называются - «Днями чудес».
Время идёт и Ханне скоро исполнится 16, она понимает неотвратимость своего положения и всерьёз озабочена будущим своего отца и его возможного одиночества. Она решает найти своему отцу пару. Эта часть для меня одна из самых забавных. Я с самых первых страниц ловила себя на том, как по-доброму посмеиваюсь над героями и ситуациями, которые происходили в романе. Набралось десяток моментов, к которым мне бы захотелось вернуться перелистнув последнюю страницу.

Повествование романа ведётся попеременно от лица двух главных героев Тома и Ханны. Мне очень нравится такой стиль написания, который мне встречался уже неоднократно и точно стал один из любимых. Всегда интересно смотреть на историю с двух сторон, обогащая её таким образом. Не нужно догадываться или додумывать, как бывает в тех историях, где мы видим только одного рассказчика. Но не только это мне особенно понравилось. Сюжет и вся жизнь героев напрямую связана с театром и миром искусства. Благодаря театру и всей его труппе герои наполняют свою жизнь невероятными сказочными (или смешными) историями, магией, чудесами и надеждой.

Я не знаю, почему у этой книги так мало отзывов, может кому-то она покажется где-то наивной, в какой-то момент даже я подумала, что «ну вот, теперь я точно знаю финал…». Но я не угадала, всё закончились (или не закончилось…) полностью удовлетворив мои ожидания. Я поверила в героев, в их мир, их историю, и, конечно, вновь, в силу искусства!

Прекрасный роман! Однозначно 5 звёзд!