18 мая 2020 г. 08:51

Давненько не читала я ромфанта. А все потому что подобные книги попадаются все реже и реже. Но, если честно, это было практически шикарно.
Почему практически? Вот не все моменты в книге мне понравились, а некоторые искренне вызывали негодование. Но сюжет все равно безумно захватывал и заставлял переживать.
И так, что мне не понравилось:
-большое количество лишних описаний: школы, предметов, практики.. да всего. Половину этой не нудно информации смело можно было сократить. И бесконечные повторения: она надела обруч-она подтвердила готовность-она рассказала, все что знала -начинало подбешивать. Мы и с первого раза поняли как сдают экзамены.
- какая-то местами уж слишком идеальная героиня получилась. Нет, не спорю, что человек ради цели готов на многое. Но мне кажется, что здесь с ее усердностью и самодисциплиной перегнули.
- слишком идеальные мужики)))
Ну а теперь о самом главном плюсе: сюжет реально захватывает и ты не можешь просто взять и отложить книгу! Тебе срочно надо узнать, как там все закончится. Сдадут ли все герои экзамены? А что там с любовной линией? Хотя последняя вполне угадываемая с первых глав, все равно как-то очень переживательно получилось.
Достойная книга и интересный сюжет!