18 мая 2020 г. 08:56

5 До конца оставаться человеком!

Если вам хочется острых ощущений не выходя из дома, если вам хочется побыть в напряжении от первой страницы и до последней, если вы читали "Шантарам" и эта книга вошла в топ любимых, если в вас есть капля сострадания и какая-то своя трагическая история в прошлом, которая во многом вас изменила, то эта книга для вас.

В одном из номеров журнала "Иностранная литература" 6/2014г,  я нашла потрясающий роман. Неизвестный мне автор, неизвестное мне название и неизвестные мне ранее события.

Итак, "Зейтун" Дейв Эггерс.  В книге описываются события, произошедшие с реальными людьми во время страшного урагана "Катрина" в Новом Орлеане в 2005 году. Это рассказ о жизни отдельно взятой семьи, как до, так и после бури. Книга написана со слов семьи Зейтун. Это документальное, ни на что не похожее для меня повествование, рассказанное Абдулрахманом и Кейти Зейтун, для меня оказалось динамичной, сильной и очень напряжённой историей. Книга захватывает от первой страницы и до последней. И несомненно становится в топ моих любимых.

Я не расставалась с книгой ни днем, ни ночью, в таком потрясении я пребывала от "Шантарама" и от "Мотылька", эта книга становится в один ряд и занимает теперь огромное место в сердце. Забыла то чувство, когда не спишь ночь из-за книги, именно она напомнила что такое не засыпать, думая о героях, проживать с ними боль и радость.

Однозначно рекомендую всем!