9 февраля 2012 г. 11:58

Лучшее на Лайвлибе

Это моя вторая, но совсем не запланировано прочитанная, книга в рамках Флэшмоба 2012 . Она у меня уже приличное время висела в читалке, но я всё никак не могла до неё добраться. А тут получилось, что надо было «немного убить время», решила прочитать-пролистать пару страниц для ознакомления. И затянуло. Пока не прочитала, не смогла остановиться. Читала в любую свободную минутку.

Книга замечательная. Тема мне очень близка, так как сама ещё зелёный интерн и стою на распутье перед своим профессиональным будущем. Поэтому все переживания, сомнения, надежды, мысли, первые победы, радости, борьбу Эндрю пропускала через себя. И как же прекрасно, когда с тобой рядом есть такие чудесные люди, как Кристин. Она словно завершает, смягчает образ своего мужа. Ибо он со своим эгоцентризмом, тщеславием и «звездной болезнью» в средней трети книги так меня раздражал, что хотелось плеваться желчью:)

Книга грустная, драматичная, но отнюдь не с чувством обречённости и безнадёжности. Хоть Эндрю и пришлось заплатить большую цену для своего «выздоровления», пройти через большие тяжёлые потери и испытания, но так приятно опять на последних страницах книги встретить того молодого и настоящего Эндрю Мэйсона, которых захватил моё внимание с первых страниц и не оставил равнодушным.

Спасибо rravenstein , что ускорили моё знакомство с такой замечательной книгой. Я получила истинное удовольствие от "Цитадели".