lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

18 мая 2020 г. 23:16

Юмор и боевое фэнтези – ну-ну. Завалялись эта книга у меня, поскольку вроде оценки неплохие. Но на поверку оказалась история так себе. На первых 30 страницах мы узнаем, что герои нечеловеческой расы, учатся в университете, а тут ни с того ни с сего война и люди начинают резать всех, кто не люди. Невольно группа героев ввязывается в текущие события и с кем-то там начинает бороться и кого-то там спасать. Почему без имен? Потому что их запомнить невозможно и не хочется – главные персонажи и второстепенные, добрые и злые – картон картоном.

Автор пытается заставить их юморить в отношениях между собой и миром, но выглядит это чаще глупо и не смешно. Периодически идут какие-то вбросы про то, что у них огого прошлое и они огого наемники (что они в университете забыли?), но круче от этого в настоящем они не становятся. Вообще автор так подает информацию, что я раза два точно проверила 1-ю ли книгу цикла взяла или попутала что. Мир не прописан, местность и второстепенные персонажи меняются как в калейдоскопе, логики ноль. И было очень скучно, да.