SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 мая 2020 г. 23:52

Книга смогла меня удивить, и на то было несколько причин.
Начну с того, что возраст героев несколько старше, чем я ожидала. И отсюда следует, что история нацелена не только на подростков, но ее действительно будет интересно читать и людям более старшего возраста.
Второй сюрприз это то, насколько необычной оказалась книга. Я читала у автора цикл про вампиров, и по сравнению с ним данная история кажется гораздо более зрелой.

В книге три основных героя на которых сосредоточено внимание. Джастин когда-то влиятельный член развитого общества, но изгнанный на четыре года в отсталую провинцию. Мэй до ужаса идеальный солдат, не знающий поражения и усталости. И Тесса, девушка шестнадцати лет из большой семьи с очень развитым мышлением и тягой к знаниям. Джастину поручают важное расследование от которого будет зависеть его дальнейшая судьба, Мэй назначают его телохранителем, а Тесса болтается у них на прицепе иногда выдавая гениальные мысли.

Несмотря на некоторые недостатки, мне очень понравились все главные герои и хотя сейчас какие-то моменты все еще остаются для меня загадкой, но с уверенностью можно сказать, книга попадет в лучшие книги текущего месяца, а возможно и года.
И заранее хочется впасть в уныние в связи с незавершенностью истории.
Оценка 10 из 10