19 мая 2020 г. 12:57

5 Настольный психолог и учитель

В книге представлена интересная концепция женской силы (простите за формулировку :) ). Любовница, Хозяйка, Девочка, Королева - все это разные женские воплощения, достаточно известная схема. Женщина может определить, кем из четырех она является и кем хочет стать. Совмещение всех ролей - сложная работа, но, как обещает автор, эта внутренняя работа ведет к гармонии и процветанию.
Я не особо верю в эзотерические практики, но искренне убеждена, что из каждой книги можно вынести что-то полезное. А здесь полезного просто кладезь! В каждой из нас есть разные преимущества и недостатки. Почему бы не превратить свои недостатки в преимущества?
Один из посылов книги - работа над собой, своим характером и своими лучшими чертами. В этом плане книга превращается в настольного психолога: прорабатывая неразвитые стороны характера и женственности, мы учимся и развиваемся. И неважно, как это все называется - "любовницы" с "хозяйками" или "королевами", или как-то иначе. Главное, что книга подталкивает к личностному росту и работе над своими теневыми сторонами. И это дорогого стоит.