Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

20 мая 2020 г. 19:33

3.5 У неё есть дар?

В этот раз вторая часть не подвела (бывает такое, не стоит удивляться). Конечно автор придумала новые приключения для главных героев, нашла сложности, с которыми они снова должны были столкнуться, и добавила неизвестных ранее персонажей / злодеев, чтобы было поинтересней. И у неё действительно получилось вовлечь читателя (ну, лично меня) в пучину очередных переживаний.

Местами казалось, что главные герои после первой книги ничему так и не научились. Но при ближайшем рассмотрении стало понятно, что просто перед ними появились новые трудности, и они всего-навсего не знали как же с ними справляться (победили одну напасть, а как к другой подступиться, пока не поняли). Вот и пришлось им целую книгу снова копаться в себе и собственных отношениях, чтобы всё разложилось по полочкам.

Фантастического в тексте предостаточно: от самого мира, до везения гг-парнишки, выпутывающегося из любой передряги (хоть и не с лёгкостью, но достаточно быстро). С девушкой попроще: она слегка пассивна и находится в объективе для того, чтобы расшевелить мальчика, да и связать его с некоторыми людьми. В принципе, ничего удивительного.

Жаль, конечно, что серия не получила должного внимания и в настоящее время мало читается. Думаю, в самом начале пути знакомства с поджанром YA стоит уделить внимание и этой истории.

Подскажите пожалуйста где ке можно почитать или купить? Вторую часть не могу найти нигде

К сожалению полную книгу в электронном формате нигде не найти, есть только ознакомительный фрагмент. И в бумажном варианте её нигде уже не продают. Но есть на либексе б/у книга, но это если серия вам действительно понравилась и вы готовы заморочиться с поисками продолжения.

Понятно. Спасибо